浏览 公众互动信息
提交人:
主题: 反映村民私自建房问题
分类: 咨询投诉
提交时间: 2018/04/09 05:26:38
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:
领导你好!
由于我一直在外打工,听老父亲说我家邻居这几天开始打地基,准备私自建造房屋,堵塞了我家农田耕种通道。
希望县政府能派人帮我家协调解决!
回复:
回复内容:

赵先生您好!

接到您反映的问题后,镇政府第一时间安排专人到你家进行调查了解:

你所反映邻居私自建房的问题,镇城建办和镇土管所工作人员已到现场处理,由于邻居所建附建房屋没有经过审批,镇城建办已下发停建通知书,责令其停建。关于你反映其侵占你进入田地机耕路一事,镇土管所经现场测量,已经划清界线,责令其采取清除路边障碍物、牛栏屋屋角改造、填埋粪坑等措施,确保该路通畅。

感谢您对政府工作的理解与支持!

白庙河镇政府


回复时间:20180411 09:22:07


罗田县政府门户网站  ·  Copyright ©2018